ВЗ. Какую индуктивность надо включить в колебательный
контур, чтобы при электроемкости 2 мкФ получить
колебания с периодом I0-3 с? (Ответ выразите в миллигенри
(мГн) и округлите до целого числа.)
- 25.04.2018 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=2*pi*sqrt(L*c)
L=T^2/4*pi^2*c=10^-6/4*9,86*2*10^-6=0,0127 Г=12,7*10^-3 Г=13 мГ
- 26.04.2018 09:59
T=2*pi*sqrt(L*c)
L=T^2/4*pi^2*c=10^-6/4*9,86*2*10^-6=0,0127 Г=12,7*10^-3 Г=13 мГ
- 27.04.2018 15:24