Вопрос по физике:
автобус массой 10 т, трогаясь с места, развивает силу тяги 9кН. через какое время он разгонится до скорости 50 км/ч, если сила сопротивления движению составляет 0,006 силы нормальнойреакции со стороны дороги?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.05.2018 22:27
- Физика
- remove_red_eye 16721
- thumb_up 39
Ответы и объяснения 1
1. сила тяги = сила непосредственно на ускорение + сопротивление: 9000 = 10000 (масса) * ускорение + 0,06 * 10000 (масса) * 10 (жэ)
2. из (1) получаем: ускорение = 0.3 м/с^2
3. 50км/ч = 13.9 м/с. время за которое он наберет эту скорость = 13.9 / 0.3 = 46.3 сек
- 18.05.2018 12:10
- thumb_up 17
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.