Некоторую часть времени объект двигался со скоростью 5 км/ч. Остальное время- со скоростью 15 км/ч. Средняя скорость оказалась 12 км/ч. Во сколько раз
отличались времена участков? Во сколько раз отличались пройденные пути на этих участках?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!8 КЛАССС!!!!ЗАДАЛИ КАК С/РАБОТУ((((
- 13.04.2017 18:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Посчитаем среднюю скорость
(5t₁+15t₂)/(t₁+t₂)=12
5t₁+15t₂=12(t₁+t₂)
5t₁+15t₂=12t₁+12t₂
15t₂-12t₂=12t₁-5t₁
3t₂=7t₁
t₁/t₂=7/3 - времена отличаются в 7/3
из предыдущего t₁=t₂7/3
посчитаем отношения пройденных путей
5t₁/15t₂=t₁/3t₂=(t₂7/3)/3t₂=7/9
- 14.04.2017 04:14