Самолет отрывается от земли при скорости 216км в час.с каким ускорением он должен двигаться по взлетной полосе длина которой 1,2км
- 06.09.2017 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
В этой задаче необходимо использовать 2формулы кинематики)одна с S другая с t..Итак:
v=216км/ч=*1000/3600=60м/с
a=?м/с
S=1.2км=1200м
S=(a*t^2)/2 т к V0=0м/с
a=2S/t^2
t=(v-v0)/a
a=v^2/2S=1,5 м/с^2
Ответ:с ускорением 1,5 =)
- 07.09.2017 01:16