Вопрос по физике:
Автомобиль проехал путь 3 км. Затем повернув под прямым углом, он проехал еще 4 км. Во сколько раз средняя скорость пути отличается от модуля средней скорости перемещения автомобиля.
- 06.04.2018 13:04
- Физика
- remove_red_eye 14002
- thumb_up 19
Ответы и объяснения 2
модель ср скорости равен 5/t а средняя сворость пусти =7/t
7/t:5/t=7/5= 1.4 ответ в 1.4 раза
- 07.04.2018 17:05
- thumb_up 5
путь авто=3+4=7 км
перемещение=√9+16=√25=5 км
скорость1=7/t
скорость2=5/t
скорость1/скорость2=7/5=1.4
В 1.4 раз средняя скорость пути отличается от модуля средней скорости перемещения автомобиля.
- 08.04.2018 06:38
- thumb_up 32
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.