5.С каким ускорением двигался поезд до остановки, если в начале торможения он имел скорость 36 км/ч, а его тормозной путь равен
100 м?
6.Пройдя от станции расстояние 1,5 км, поезд развил скорость 54 км/ч. Каково время разгона поезда?
7. Катер, плывущий вниз по реке, догоняет спасательный круг. Через 30 мин после этого катер поворачивает назад .и снова встречает круг на расстоянии 5 км от места первой встречи. Найдите скорость течения реки.
8.Начав движение из состояния покоя с ускорением 6 м/с2, тело достигло скорости 36 м/с и, продолжая движение, остановилось через
5 с. Какой путь прошло тело за все время движения?
9. Найдите время, необходимое мотоциклисту для полной остановки, если за 3 с он проехал половину тормозного пути. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖНО ТО РЕШЕНИЕ НЕ УРОВНЕНИЯМИ ,А ПО ФОРМУЛАМ)))
- 22.07.2017 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
5 a=(v^2-vo^2)/(2S)=(0-10^2)/(2*100)=1/2= - 0.5 м/с2
6 Vср=(0+54)/2=27 км/ч; t= S/Vср=1.5 км/27 км/ч=0.0556 ч = 3.33 мин
- 24.07.2017 04:40