Два тела массами 3кг и 2к, двигавшиеся навстречу друг другу со скоростями 2м/c и 3м/с, после неупругого удара:
а)будут двиг. вправо 2 м.с
б) будут двиг. вправо 1 м.с
в)остановятся
г)будут двигаться влево со скоростью 2 м.с
- 10.09.2018 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс первого тела:
p₁ = m₁·υ₁ = 3·2 = 6 кг·м/с
Импульс второго тела:
p₂ = m₂·υ₂ = 2·3 = 6 кг·м/с
После неупругого удара, тела остановятся.
Ответ: в
- 10.09.2018 21:51