Нитяной маятник за 1 минуту 20 секунд совершает 150 колебаний. Найти длину нити маятника? g=9,8м/с в квадрате
- 25.11.2017 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=2π*√l/g |* √
T^2=4π^2*l/g
T=t/N
N-число колебаний
t^2/N^2=4π^2*l/g
t^2g=4π^2*l*N
l=t^2g/4π^2N
l=80^2*10/4*150*π^2=10,8 метров
t=80 сек
N=150
Ответ:10,8 метров
- 26.11.2017 17:13