рассчитать добавочное сопротивление для измерения напряжения 370в вольтметром расчитаным на 50в с сопративлением 8ком
- 10.09.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=370 В Uo=50 В Ro=8000 Ом Rд - ?
Rд= Ro*(n-1) n=U/Uo=370/50=37/5
Rд=8000*(37/5-1)=51,2 кДж
- 11.09.2018 15:53