Автомобиль массой 1 т, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 36 до 72 км / час. Определите изменение импульса автомобиля
- 10.09.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
масса машины m=1 т= 1000 кг
первоначальная скорость v1=36 км/ч=10 м/с
скорость после ускорения v2=72 км/ч= 20 м/с
перовначальный импульс р=m*v1
импульс после ускорения р2=m*v2
изменение импульса dp=p2-p=m(v2-v1)=1000(20-10)=10000 кг*м/с
- 11.09.2018 04:26