Определите энергию конденсатора, электроемкость которого 2100 мкФ, если разность потенциалов на его обкладках равна 1000 В.
- 17.10.2017 13:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
тут просто
C*V^2
W = -------
2
2100 * 10^-6 * 1000 * 1000
W = --------------------------------- =
2
1000 * 1000 = 10^6, сокращается с 10^-6
W=2100/2 = 1050 Джоулей.
Ответ: 1050 Джоулей.
- 18.10.2017 20:36