Автомобиль проехал 50 км пути со скоростью 20 м/с, следующие 20 км пути – со скоростью 10 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем участке пути.
- 18.04.2017 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
50км=50000м => первый участок за 50000/20=2500с
20км=20000м=> второй участок за 20000/2,77=7220с
сред.скор. = 70000/9720=7,2 м/c
- 19.04.2017 02:51