Рівняння руху першого тіла х(t)=5+10t (ci) , а швидкість другого тіла 20 км/год. Швидкість якого тіла більша і на скільки? Де буде перше тіло через 5 хв після початку руху?будь ласка з повним поясненням.
- 04.05.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
уравнение первого тела х(t)=5+10t (ci) , а скорость второго 20 км/час. скорость которого из тел больше? где будет первое тело после 5 минут после начала движения?
х(t)=5+10t (ci) - здесь скорость 10 км/ч
скорость 2-го тела больше 20>10
где будет первое тело после 5 минут после начала движения?
t= 5 мин = 5/60 =1/12 ч
х(t)=5+10t = 5+ 10 *1/12=5 + 0,8(3) = 5.8 км
после 5 минут - координата тела х=5.8 км - перемещение = 0.83 км
- 05.05.2017 00:28