Ребятки, помогите пожалуйста, очень срочно надо))
Плотность алюминия = 2,7 кг/см^3. Определите число атомов в кубике алюминия объемом 1 см^3. Оцените средний объем, приходящий на один атом.
- 04.04.2018 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем массу кубика m=p*V= 2,7 г=2,7 * 10^-3 кг
2 выразим массу 1 молекулы алюминия mo= Мr*1 aем=
N= m/mo=2,7*10^-3/27*1,66*10^-27=6*10^22
3 найдем объем 1 молекулы Vo=V/N=1/6*10^22=1,66*10^-21 см3
- 05.04.2018 11:21