Туристпрошелотстоянки2 кмвверхпо склонугорысо скоростью 2км / ч,азатемвернулсяк стоянке,двигаясьсо скоростью
6 км/ час.Какова средняяскоростьдвижениятуристанавсем пути?
- 04.04.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
От стоянки он двигался 2/2 = 1 час.
Возращаясь к стоянке, он двигался 2/6 = 1/3 часа.
Общ время 1 + 1/3 = 1 1/3 ч, или 80 мин.
Ср. скорость 4/80 = 0,05 км/мин = 3 км/ч.
Ответ: 3 км/ч.
- 04.04.2018 21:11
на дорогу вверх по склону турист затратил 2/2 = 1 час, а на обратную дорогу
2/6 = 1/3 часа. Всего турист прошел 4 километра, затратив 1 1/3 = 4/3 часа, поэтому его средняя скорость 4 / 4/3 = 3 км/ч.
- 05.04.2018 23:09