Как изменилось сопротивление проводника если его длину и площадь поперечного сечения увеличили в 2 раза
- 04.04.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Никак оно не изменилось,ведь по формуле
R=pl/s
Увеличилми площадь в 2 раза"сопротивление уменьшилось в 2 раза,а увеличили длину в 2 раза,онон снова в два раза и возросло.
R/2*2=R
- 05.04.2018 04:21
Не изменится! Вот, смотри: R=
Если в 2 раза увеличить длину, то сопротивление увеличится в 2 раза, а если при этом увеличить площадь сечения в 2 раза то сопротивление не изменится
- 06.04.2018 10:35