pflfxfСкільки часу потрібно поїзду довжиною 450 м., щоб подолати відстань по мосту завдовжки 750 м., якщо швидкість поїзда 72 км/год.
- 09.06.2018 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 750 + 450 = 1200(м)= 1,2км - расстояние, которое проходит поезд от момента, когда локомотив въёдет на мост, до момента, когда хвостовой вагон минует мост.
2) 1,2: 72 = 12/720 = 1/60(ч) = 1мин
Ответ: поезд пройдёт мост за 1 мин
;- 09.06.2018 18:54