Источник напряжение с ЭДС E=10 В имеет внутреннее сопротивление r=0,5 Ом. Внешнее сопротивление цепи R=4 О. Найти падение напряжения на внешнем и внутреннем участках цепи.
- 15.06.2018 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R
Uвнеш=IR=2,22•4=8,88 (В)
Uвнутр=2,22•0,5=1,11 (В)
Проверка: Е=U1+U2
10≈8,88+1,11=9,99≈10
Ответ: 8,88 В и 1,11 В
- 16.06.2018 13:46