Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении ДО ТЕМПЕРАТУРЫ 20 ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ АЛЮМИНИЯ МАССОЙ 80Г НАХОДЯЩЕГО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ПЛАВЛЕНИЯ
- 15.06.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=лямбда •m=3,9*10^6Дж/кг•0,08кг=312000Дж;
Q2=cm(t1-t2)=9,2*10^3Дж/кг•0,08кг(660°С-20°С)=471040; Q=Q1+Q2=783040
Ответ:Q=783040
- 16.06.2018 13:40