Металлический цилиндр массой 200г нагрели в кипятке до 100*С и затем опустили в воду массой 400г имеющиую температуру 22*С.Через некоторое время температура воды и цилиндра стала равной 25*С.Чему равна удельная теплоемкость металла,из которого изготовлен цилиндр?Тепловыми потерями пренебречь.
- 05.09.2018 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m1= 200г Q1=Q2
t1=100*C cm(tk-t1)=Cm2(tk-t2) ---> c=Cm2(tk-t2)/m(t1-tk)
m2=400г
C=4200 Дж/кг*С
t2=22*C
Tk=25*C
Найти
c-?
- 05.09.2018 22:32