Срочно задачка 8 класс
Даны 2 проволки(нихромовая и медная). Сопротивления их равны, но длинна медной проводки относиться к длине нихромовой как 2:1 ( ну крч, медная в 2 раза больше ) . Воот,еще плотность нихрома =19250 г/м*3 .
итааак, найти- отношение масс вдух проволок
- 14.09.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сравним данные входящие в ф-лу: R=р*L/S Rcu=0.0175*20m/0.2
Rcu=1.75ом
Rni=1.1*10m/6.28 Rni=1.75ом
тут показано длина медной проволоки =20м и нихромовой =10м, но отличаются сечения для Сu=0.2мм2 для Ni=6.28мм2
найдём объём V1=S*L=0.2*20=4см3 V2=6.28*10=62.8см3
плотность меди=8.93г/см3 нихрома 19.25г/см3
наёдём вес G1=4*8.93=35.72г G2=62.8*19.25=527.52г
отношение составит 14.7раз
- 14.09.2018 09:01