Электропоезд, отходя от остановки, увеличивает скорость до 72 км/ч за 20с. Каково ускорение электропоезда и какой путь он прошел за это время? Движение электропоезда считать равноускоренным
- 02.06.2018 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=(v-v0)/t
a=(20-0)/20=1 м/с²
S=((v-v0)*t)/2
S=((20-0)*20)/2=200 м
- 03.06.2018 16:49