Помогите пожалуйста, решить данную задачу: Электрическая лампа, на которой написано "120 В, 40 Вт", горит нормальным накалом. На какую силу тока рассчитана лампа? каково электрическое сопротивление лампы? Какую работу совершает электрический ток в лампе за 1 час?
- 03.10.2017 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока I=P/U=40/120=0.3A
тогда сопротивление R=U/I=120/0.3=400Ом
и работа A=I*U*t=0.3*120*3600=129600Дж
- 04.10.2017 19:58