Какую массу меди можно получить из 5 тонн медного колчедана, содержащего 40% примесей
- 07.08.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса руды m = 5т
40% примесей
значит чистая порода 60%
масса меди Mм = m *60%/100% = 5т *0,6 = 3 т (3000 кг)
- 08.08.2018 10:10