Капля воды свободно падает с высоты 450 м. определите ее потенциальную и кинетическую энергию на высоте 200 м, если масса капли 2 г , а сопротивлением воздуха можно пренебречь
- 14.09.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп=mgh
на высоте 450 Ек=0, Еп=полная энергия
Еп1=450*0,002*10=9 дж
Еп2=200*0,002*10=4Дж - на высоте 200 м
Ек=9-4=5Дж - на высоте 200м
насколько я помню, вроде так
- 15.09.2018 00:08