Уравнение движения тела: х = 100 + 2t + t2. Масса тела 500 г. Какова величина силы, действующая на тело?
- 04.05.2017 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость V равна dx/dt=2+2*t
ускорение a=dv/dt=d^2x/dt^2=2
ускорение2
масса 0,5 кг
тогда если а=2, то F=m*a=0,5*2=1 H
Ответ: F=1 H
- 04.05.2017 22:26