Какова архимедова сила действует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой 890г, если объём полости 40 см. кв.
- 15.05.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какова архимедова сила Fдействует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой
М=890г=0.89кг, если объём полости Vп=40 см3=40*10^-6 м3
плотность меди p1= 8920 кг/м3
плотность воды р2=1000 кг/м3
Объем Шара из меди V=M/p1+Vп
сила Архимеда F=mg=V*p2*g=(M/p1+Vп) *р2*g=(0.89/8920+40*10^-6)*1000*10 =1,4 H
Ответ =1,4 H
- 16.05.2017 14:56