Дано
R1=5(Ом)
R2=10(ом)
U=30 В
Найти
U2-?
(последовательное соединение проводников)
- 16.09.2017 18:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=U/(R1+R2)=30/(5+10)=2 A (общий ток в цепи)
U2=I*R2=2*10=20 B
==========
- 17.09.2017 05:49
R1+R2= 5+10=15 Om
I= U/R = 30/15 = 2 A
U2 = I * R2 = 2 * 10 = 20 V
- 18.09.2017 00:40