Преобразуй в единицы СИ. Ответы округляй до четырех цифр после запятой!
180 см2 =
м2
554 дм2 =
м2
117751 мм2 =
м2
Ответить!
- 16.09.2017 18:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 см2 = (0,01)^2 м2 = 0,0001 м2 =10^-4 м2
180 см2 = 180 * 10^-4 м2 = 0,018 м2
2)1 дм = 0,1 м = 10^-1
1 дм2 = (0,1)^2 = 0,01 м2 = 10^-2 м2
554 дм2 = 554 * 10^-2 м2= 5,54 м2
3)1 мм = 0,001 м = 10^-3 м
1 мм2 = (0,001)^2 м2 = 0,000001 м2 = 10^-6 м2
117751 мм2 = 117751 * 10^-6 = 0,117751 м2 ~ 0,1177 м2
- 18.09.2017 16:26