Какое давление на дно целиндрической мензурки площадью дна 8 см2 производит керосин, налитый до отметки 160 мл? Какова сила давления керосина на дно мензурки? Пожалуйста, помогите! Мне уже завтра это задание здавать!!!=(
- 08.11.2017 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула давления столба жидкости:
P=pgh=800(плотность керосина)*10*16=128000Па.
P=F/S
F=PS=128000*0.0008=102.4 Н.
- 09.11.2017 21:29