Чему равно сопротивление электрической плиты ,если в ней в течении 1 минуты при сили тока 4А выделяется 28,8 кДж теплоты???
- 24.11.2017 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=1 мин=60 с Q=I^2*R*t
I=4 A R=Q/I^2*t=28.8*10^3/16*60=0.03*10^3=30 Ом
Q=28,8 кДж=28,8*10^3 Дж
R
- 25.11.2017 17:50