Шар массой м=2 кг,имея скорость V=4 м/с,упруго ударяет движущийся в том же направлении шар массой М=4 кг и останавливается.Найти скорости шара "М" до и после удара,если удар центральный и прямой.
- 09.07.2017 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
закон сохранения импульса
до удара = после удара
mu1+Mu2 = m*V1+M*V2
подставим занчения
2*4+4u2 = 2* 0 + 4*v2
после вычислений здесь
v2=2+u2
;- 09.07.2017 05:30