Для промывки стальной детали её опустили в бак с керосином. Объём керосина,вытесненного этой деталь, равен 0,8дм(кубических).Определите массу детали.
- 05.09.2017 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V кирасина=0,8 дм^3
плотность стали=7800 кг/м^(3) = p
найти массу детали.
m=p*V
V= объему вытесненой жидкости
переведем значение объема в единицы Си
0,8 дм^3=8*10^(-4) м^3
7800*8*10^(-4)=6,24 кг
- 06.09.2017 06:49