На какой высоте находиться тело массой 500 г имеющее скорость 4 м.с если полная энергия этого тело равна 44 Дж
- 26.06.2018 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп = Eк + Еп
Eп = mgh + mv^2/2
Тут нам все известно, кроме h. Выразим ее. (кстати, физика тут уже закончена, далее идет алгебра).
mgh = mv^2/2 — Eп
-h = (mv^2/2 — Eп) / mg;
А далее надо подставить. Не забывайте, что нужно ставить сюда килограмм.
-h = (0.5кг * 16 м/c^2 / 2 — 44Дж) / 0.5кг * 10 м/c^2 (для классов ниже 9 можно писать Н / кг).
-h = -8 м
h = 8 м
- 27.06.2018 07:43