Вопрос по физике:
Напряженность электрического поля конденсатора емкостью 0,8мкФ равна 1000 В/м. Определите энергию конденсатора, если расстояние между его обкладками равно 1 мм.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.09.2017 13:59
- Физика
- remove_red_eye 10038
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
найдем сначала U = E*l = 1000*0.001 = 1 В
затем W = CU^2/2 = 0.8*10^-6 *1/2 = 0.4*10^-6 = 0.4 мкДж
;- 09.09.2017 17:29
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.