Напряженность электрического поля конденсатора емкостью 0,8мкФ равна 1000 В/м. Определите энергию конденсатора, если расстояние между его обкладками равно 1 мм.
- 09.09.2017 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдем сначала U = E*l = 1000*0.001 = 1 В
затем W = CU^2/2 = 0.8*10^-6 *1/2 = 0.4*10^-6 = 0.4 мкДж
;- 09.09.2017 17:29