1. Бетонная плита длиной 2 м. , шириной 1 м. и толщина 10 см полностью погружена в воду. Вычеслите архимедову силу.
2. Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление, равное 2 кПа. Определите площадь дна ведра.
- 08.07.2017 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fa=mводы*g=qводы*Vтела*g
Vтела=2*1*0.1=0.2 м³
Fa=1000*0,2*10=2000 Н
2) S=F/p=mg/p=8*10/2000=0.04 м²
- 09.07.2017 06:37