вольтметр показывает напряжение 10 В.Определите силу тока в цепи и сопротивление реостата ,если напряжение на зажимах лампы 4 В ,а её сопротивление 8 Ом
- 23.01.2018 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
вот смотри здесь вот такая хитрость...
I= U/R+r
I=U/R- это его сила тока делаем так чтобы найти сопротивление реостата а потом подставим в первую формулу
10/R=4/R+8 вычислишь её так... потом как найдешь подставишь вот во вторую формулу но напряжение будешь брать как 10 и делишь на сопростивление найденного реостата))))
- 24.01.2018 21:34