Манометр установлен на высоте 1.2м от дна резервуара с нефтью показывает давление 2Н/см2.Какова высота нефти в резервуаре.
- 24.06.2018 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h1=1,2 м P=2 н/см2=2/0,0001=20 000 Па H - ?
P=p*g*h
h=P/g*p=20 000/800*10=2,5 м
H=2,5 +1,2=3,7 м
- 25.06.2018 19:53