Автомобиль Джеймса Бонда несется по шоссе со скоростью 108 км/ч. При этом двигатель развивает мощность 30 кВт. Какова сила тяги автомобиля?
- 24.06.2018 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Автомобиль Джеймса Бонда несется по шоссе со скоростью 108 км/ч. При этом двигатель развивает мощность 30 кВт. Какова сила тяги автомобиля?
Дано V=108км/ч=30 м/с N=30 000 Вт F - ?
из формулы N=F*V
F=N/V=30 000/30=1000 Н
Ответ F=1000 Н
- 25.06.2018 21:45