Определите силу тока в электрической лампочки, мощностью 100 Вт и сопротивление ее нити накаливания при напряжении 220 В
- 24.06.2018 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
P - мощность ( 100 Вт )
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( ? )
P = I * U => I = P / U = 100 Вт / 220 В = 0,45А
Ответ : 0,45 А
- 25.06.2018 12:53