аквариум необходимо заполнить водой . сколько ведер потребуется, если в ведро входит 10 кг воды, а размеры аквариума таковы: длина 1 м,ширина 0,5м, а уровень воды в нём должен быть 70 см
- 03.08.2017 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=1 м
k=0.5 м
h=0,7 м
m1=10 кг
n=? число ведер
Решение:
Для воды 1кг=1л, тогда в одном ведре V1=10 л
V2=l*k*h=1*0,5*0,7=0,35 м3 = 350 л
n=V2:V1=350:10=35
Ответ: потребуется 35 ведер.
- 04.08.2017 03:11