Определите расстояние между двумя точечными разноимёнными зарядами q1=40 нКл и q2=-80 нКл, находящими в керосине , если модуль силы их электростатического взаимодействия F=80 мкН
- 18.03.2018 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
k*|q1|*|q2|
r=корень ( ------------------ )
F
k=1/ 4*Пи*Е*Е0=1/ 4*3.14*2*8.8*10^(-12)=1/22*10^(-11)
40*10^(-9)*80*10^(-9)
r=корень (---------------------------------) = 0.42 (м)
22*10^(-11)*80*10^(-6)
- 18.03.2018 22:13