Снеговой покрив выдерживает давление 2кПа какой должна быть максимальная маса лыжника чтоб он не провалился в снег ширина лиж равняется 10 см длина 1,6 м
- 27.03.2018 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
р = F/S.
Сила давления = сила тяжести.
F= Fт = m*g
S = 2*S0.
S0 = a*b. - площадь одной лыжи.
р = m*g/(2*a*b).
m = p*2*a*b/g.
10 см = 0,1 м.
m = 2000*2*0.1*1.6/10 = 64 кг.
- 28.03.2018 20:27