На концы рычага действуют силы 8H и 40H.Длина рычага 90см.Где расположена точка опоры,если рычаг находится в равновесии?
- 03.05.2018 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F1=8H
F2=40H
l-?м
Решение:
F1/l1=F2/l2
Пусть 90см длина всего рычага, так как 2 силы, то 90см/2=45см=0,45м
Это l1
l2=так как сила в : 40/8=5 раз больше, то длина в 5 раз меньше и равна: 0,45/5=0,15м
Так навеное!!!
- 04.05.2018 16:55