Баба Копра массой 2т свободно падает с высоты 6м.Определите потенциальную и кинетическую энергию её в начале пути и в момент приземления.
- 25.02.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия в начале движения m * g * h = 2000 * 9,8 * 6 = 117600 Дж
Скорость в конце падения v = √(2 * g * h) = √( 2* 9,8 * 6) = √ 117,6 ≈ 10,86 м/с.
Кинетическая єнергия в конце пути m * v² / 2 = 2000 * 10,86² / 2 = 117600 Дж, то есть равна потенциальной в начале падения
- 25.02.2018 23:29