Помогите пожалуйста,срочно нужно решение задач,хотя бы несколько!
1)Самолет разгоняется с ускорением 4 м/с2. Какой будет скорость самолета перед взлетом, если начальная скорость 10 м/с, а время разгона 25 секунд?
2)Определите силу удара футболиста, если после удара мяч приобрел ускорение 510 м/с2 . Масса футбольного мяча 800 грамм.
3)Мальчик спрыгивает на берег с неподвижно стоящей лодки. Начальная скорость мальчика направлена горизонтально и равна 5 м/с. С какой скоростью и в каком направлении начнет двигаться при этом лодка? (Масса мальчика 30 кг, масса лодки 120 кг.)
4)С крыши дома падает сосулька. Время падения 1,8 секунды. Найдите высоту дома.
5)Как изменится сила гравитационного взаимодействия между телами при увеличении расстояния между ними в 7 раз?
6)Маятник совершает 45 полных колебаний за 1 минуту. Найдите период и частоту колебаний маятника.
7)Длина волны 0,25 м, а скорость ее распространения 120 м/с. Найдите частоту колебаний в волне.
8)Проводник длиной 20 см и с током 2 ампер помещен в магнитное поле индукцией 0,15 Тл перпендикулярно силовым линиям поля. Найдите силу Ампера, действующую на проводник.
9)Укажите состав ядра атома железа .
- 15.01.2018 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.скорость равняется начальная скорость прибавить ускорение умноженое на време разгона 10+4*25=100+10=110м/с
4.высота раняется ускрение умноженое на време в квадрате деленое на два 10*3,24/2=32,4/2=16,2
7.сначала найдем периут он равняется длина волны делить на скорость 0,25:120=0,0020833 потом находим частоту она равняется один делить на периуд 1:0,0020833=480 герц
6.частота равняняется число колебаний делить време 45:60=0,75 периуд равняется 1 делить на частоту 1:0,75=1.33
5.гравитоционая сила уменьшится на 49
- 16.01.2018 00:03