При равновесии рычага на его большее плечо равное 60см действует сила 40н.На меньшее плечо 120н.Определите длину меньшего плеча.Помогите нужно дано и
- 18.04.2018 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
F2=120 H L2= ?
F1×L1=F2×L2
L2=F1×L1/F2=40×0,6/120=0,2 м
- 20.04.2018 13:07