Энергия атома ртути после столкновения с электроном увеличивается на 4,9 еВ. Какова длина волны излучения,которое испускают атомы ртути после этого?
- 09.08.2018 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=4,9 эВ л- ?
E=h*c/л
л=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/4.9*1.6*10^-19=20*10^-26/4,9*1,6*10^-19=
=2,55*10^-7 м
- 01.01.1970 00:00