Определите толщину диэлектрика конденсатора, электроемкость которого 1400 пФ, площадь покрывающих друг друга пластин 14 см^2, если диэлектрик- слюда. Ответ выразите в мм
- 23.02.2018 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
С = 1400 пФ = 1,4 нФ = 1,4*10^-9 Ф
S = 14 см2= 14*10^ -4 м2
ε = 7 диэлектрик- слюда 5,7 - 7
ε0 = 8,85*10^-12 электрическая постоянная
найти
d - толщину диэлектрика конденсатора,
решение
С = εε0*S/d
d = εε0*S/C = 7*8.85*10^-12*14*10^ -4 /(1.4*10^-9)= 0.00006195 м =
= 0.06195 мм
ответ 0.06195 мм
- 24.02.2018 08:07