Из города выезжает 1 автомобиль со скоростью 60 км/ч через 20 мин 2 автомобиль с какой скорстью он должен ехать чтобы через 1 час догнать 1 автомобиль
- 06.05.2018 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
20 мин=1/3 часа
1час +20 мин=1 1/3=4/3 часа- время нахождения в пути 1 авт-ля
60*4/3=80 км проделает путь 1 авт-ль
80/1=80 км/ч - скорость второго автомобиля
- 07.05.2018 00:22